本文へスキップ

2021年 5月MAY

 前月     予定表トップ     翌月

2021年 5月
曜日 予定
05/01 Sat ・進路説明会(高校3年)(1限〜4限)
・復習確認テスト(中学)(1限〜4限)
・13時30分〜18時00分(MCH4面)
05/02 Sun ・13時00分〜18時00分(6面)
05/03 Mon ・国民の祝日(憲法記念日)
・関東高等学校バドミントン選手権大会東京都予選会(団体戦2複1単)
 女子団体 決勝トーナメント
 会場:駒沢オリンピック公園屋内球技場
・13時00分〜18時00分(6面)
05/04 Tue ・国民の祝日(みどりの日)
・全国高等学校総合体育大会東京都予選会(個人戦)
 男子シングルス7組
 会場:都立立川高校
・13時00分〜18時00分(MCH4面)
05/05 Wed ・国民の祝日(こどもの日)
・全国高等学校総合体育大会東京都予選会(個人戦)
 女子シングルス4組
 会場:駒沢オリンピック公園屋内球技場
・13時00分〜18時00分(6面)
05/06 Thu ・15時50分〜18時00分(3面)
05/07 Fri ・未定
05/08 Sat ・進路説明会(高校3年)(1限〜3限)
・13時30分〜15時15分(フィジカル)
・15時15分〜18時00分(MCH4面)
05/09 Sun ・13時00分〜18時00分(6面)
05/10 Mon ・15時40分〜16時10分(フィジカル)
・16時10分〜18時00分(MCH2面)
05/11 Tue ・フィジカルトレーニング
 15時40分〜17時30分
05/12 Wed ・OFF
05/13 Thu ・15時50分〜18時00分(3面)
05/14 Fri ・15時50分〜18時00分(3面)
05/15 Sat ・13時30分〜15時15分(フィジカル)
・15時15分〜18時00分(MCH4面)
05/16 Sun ・東京都中学校バドミントン選手権大会世田谷区予選大会(個人戦)
 女子シングルス3組
 会場:世田谷区立八幡中学校
・13時00分〜18時00分(6面)(選抜選手)
05/17 Mon ・15時40分〜16時10分(フィジカル)
・16時10分〜18時00分(MCH2面)
05/18 Tue ・遠足(中学3年2年)(終日)
・環境学習(中学1年)(終日)
・ジョギングorフィジカルトレーニング
 15時40分〜17時30分
05/19 Wed ・志望理由書講習(高校3年)(4限)
・小論文試験(高校2年1年)(4限)
・OFF
05/20 Thu ・15時50分〜18時00分(3面)
05/21 Fri ・15時50分〜18時00分(3面)(選抜選手)
05/22 Sat ・13時30分〜15時15分(フィジカル)
・15時15分〜18時00分(MCH4面)
05/23 Sun ・東京都中学校バドミントン選手権大会世田谷区予選大会(個人戦)
 男子シングルス
 会場:私立駒場東邦中学校
・13時00分〜18時00分(6面)
05/24 Mon ・15時40分〜16時10分(フィジカル)
・16時10分〜18時00分(MCH2面)
05/25 Tue ・ジョギングorフィジカルトレーニング
 15時40分〜17時30分
05/26 Wed ・環境学習(中学1年)(4限)
・OFF
05/27 Thu ・15時50分〜18時00分(3面)
05/28 Fri ・英検(高校3年)
・15時50分〜18時00分(3面)
05/29 Sat ・大学専門学校説明会(高校3年)(1限〜4限)
・13時30分〜18時00分(MCH4面)
05/30 Sun ・全国高等学校総合体育大会東京都予選会(団体戦2複3単)
 西ブロック大会
 男子団体
 会場:私立明治学院東村山高校
・東京都中学校バドミントン選手権大会世田谷区予選大会(個人戦)
 女子シングルス 決勝トーナメント
 会場:世田谷区立砧中学校
・9時00分〜12時30分(MCH4面)
・13時00分〜18時00分(MCH4面)(選抜選手)
05/31 Mon ・15時40分〜16時10分(フィジカル)(選抜選手)
・16時10分〜18時00分(MCH2面)(選抜選手)
※会場名が記載されていない場合は、本校の体育武道館3Fアリーナです。
※MCH(メイプル・センチュリー・ホール)は体育武道館の隣りの建物3Fです。
※練習日によって選抜選手・Aチーム・Bチームと分けて練習を行っています。

国士舘中学校高等学校

〒154-8553
東京都世田谷区若林4-32-1

TEL 03-5481-3131
FAX 03-5481-3149


kokushikan-hs-hp

kokushikan-jhs-hp