2023年 10月 | ||||||
日 | 曜日 | 予定 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
10/01 | Sun | ・都民の日 ・東京都高等学校バドミントン新人戦T部大会(個人戦) 男子シングルス 予選トーナメント1組 会場:都立東村山高校 ・遠征(千葉市立千葉高校)(女子選抜選手) |
||||
10/02 | Mon | ・振替休日(10/1分) ・13時00分〜18時00分(6面) |
||||
10/03 | Tue | ・後期始業式(全校)(冬服正装) ・防災訓練 ・学級委員任命式 ・生徒会役員任命式 ・学年集会(服装頭髪検査) ・クラスLHR ・校外練習 会場:世田谷区大蔵第2運動場体育館(3面)(選抜選手) |
||||
10/04 | Wed | ・OFF | ||||
10/05 | Thu | ・15時50分〜18時00分(3面) | ||||
10/06 | Fri | ・英検(高校2年・中学3年)(1限2限) ・15時50分〜18時00分(3面) |
||||
10/07 | Sat | ・言道大会(中学)(1限〜4限) ・第3回個別相談会(予約制)(来年度高校受験希望生徒&保護者) ・13時30分〜18時00分(MCH4面) |
||||
10/08 | Sun | ・東京都高等学校バドミントン新人戦T部大会(個人戦) 女子シングルス 予選トーナメント準決勝・決勝 男子シングルス 予選トーナメント準決勝・決勝 会場:私立明治学院東村山高校 ・13時00分〜18時00分(6面) |
||||
10/09 | Mon | ・国民の祝日(スポーツの日) ・東京都高等学校バドミントン新人戦T部大会(個人戦) 女子シングルス 決勝トーナメント 男子シングルス 決勝トーナメント 会場:私立錦城高校 ・16時10分〜18時00分(4面)(選抜選手) |
||||
10/10 | Tue | ・ジョギングorフィジカルトレーニング(女子選手) 16時00分〜18時00分 |
||||
10/11 | Wed | ・OFF | ||||
10/12 | Thu | ・芸術鑑賞会(全校)(昭和女子大学・人見記念講堂)(午後) ・芸術鑑賞会終了後〜18時00分(6面)(選抜選手) |
||||
10/13 | Fri | ・校外練習 会場:世田谷区大蔵第2運動場体育館(3面)(選抜選手) |
||||
10/14 | Sat | ・第4回個別相談会(予約制)(来年度高校受験希望生徒&保護者) ・第2回施設見学会個別相談会(予約制)(来年度中学受験希望生徒&保護者) ・13時30分〜15時00分(フィジカル) ・15時15分〜18時00分(MCH4面) |
||||
10/15 | Sun | ・13時00分〜18時00分(6面) | ||||
10/16 | Mon | ・16時10分〜18時00分(MCH2面)(選抜選手) | ||||
10/17 | Tue | ・ジョギングorフィジカルトレーニング(女子選手) 16時00分〜18時00分 |
||||
10/18 | Wed | ・OFF | ||||
10/19 | Thu | ・15時50分〜18時00分(3面) | ||||
10/20 | Fri | ・15時50分〜18時00分(3面) | ||||
10/21 | Sat | ・生徒家庭学習日(高校) ・第3回学校説明会(予約制)(来年度高校受験希望生徒&保護者) ・第5回個別相談会(予約制)(来年度高校受験希望生徒&保護者) ・第1回入試説明会(予約制)(来年度中学受験希望生徒&保護者) ・13時30分〜18時00分(MCH4面) |
||||
10/22 | Sun | ・私立高等学校協会第8支部バドミントン競技大会(団体戦2複3単) 会場:国士舘高校MCHアリーナ・体育武道館アリーナ ※3年引退試合 |
||||
10/23 | Mon | ・15時50分〜18時00分(MCH2面)(選抜選手) | ||||
10/24 | Tue | ・3年選手送別会 16時30分〜18時00分 |
||||
10/25 | Wed | ・OFF | ||||
10/26 | Thu | ・15時50分〜18時00分(3面) | ||||
10/27 | Fri | ・ジョギングorフィジカルトレーニング(女子選手) 16時00分〜18時00分 |
||||
10/28 | Sat | ・第6回個別相談会(予約制)(来年度高校受験希望生徒&保護者) ・15時00分〜15時50分(フィジカル) ・16時00分〜18時00分(MCH4面) |
||||
10/29 | Sun | ・東京都高等学校バドミントン新人大会(団体戦2複3単) 西ブロック大会 男子団体 1回戦・2回戦 会場:都立小平西高校 ・13時00分〜18時00分(6面) |
||||
10/30 | Mon | ・16時10分〜18時00分(MCH2面)(選抜選手) | ||||
10/31 | Tue | ・秋楓祭準備(全校)(午前・午後) ・校外練習 会場:世田谷区総合運動場体育館(3面)(選抜選手) |